17 Febbraio 2018
[]

percorso: Home

I░ Torneo "Dell´ Innocenti Gianfranco" riservato alle categorie Allievi B anno 1997 e Giovanissimi B 1999

L┤ A.C. Lido di Camaiore Calcio a.s.d. organizza il I░ Torneo "Dell┤ Innocenti Gianfranco" dedicato alle catoegorie Allievi B anno 1997 e giovanissimi B 1999. Il torneo avrÓ il suo svolgimento dal 29 Dicembre 2012con le prime gare dei gironi Allievi e Giovanissimi fino al 16 o 20 Gennaio 2013 data di svolgimento delle finali tutte le gara saranno disputate presso il Campo in sintetico "Benelli" viale Kennedy - Lido di Camaiore . Le squadre partecipanti sono 12, 6 per la categoria Allievi e 6 per la categoria Giovanissimi cosý suddivise per Gironi:Allievi: Girone A: Lido di Camaiore - Porcari - Antignano Banditella Girone B: S. Marco Avenza - Pieve San Paolo - Ricortola
Giovanissimi Girone A: Croce Verde - Stiava - Fortis Lucchese Girone B: Lido di Camaiore - Folgore Segromigno - Atletico LuccaIl programma dei gironi eliminatori:

Sabato 29 Dicembre 2012
ore 16.00 Girone A Giovanissimi: Croce Verde - Fortis Lucchese 0 - 3
ore 17.30 Girone A Allievi : Lido di Camaiore - Porcari 4 - 1
Domenica 30 Dicembre 2012
ore 16.00 Girone B Giovanissimi: Lido di Camaiore Folgore Segromigno 1 - 1
ore 17.30 Girone B Allievi: San. Marco Avenza - Pieve San.Paolo 2 - 1

Venerdý 4 Gennaio 201
ore 16.00 Girone A Giovanissimi: Stiava - Fortis Luccheseore 0 - 3
17.30 Girone B Allievi: Ricortola - Pieve San Paolo 0 - 5
Sabato 5 Gennaio2013
ore 16.00 Girone B Giovanissimi: Lido di Camaiore-Atletico Lucca 3-1
17.30 Girone A Allievi: Antignano Banditella - Porcari 1 - 1

Martedý 8 Gennaio 2013
ore 16.00 Girone A Giovanissimi: Stiava - Croce Verde 1 - 2
ore 17.30 Girone B Allievi: S.Marco Avenza - Ricortola 2 - 0
Mercoledý 9 Gennaio 2013
ore 16.00 Girone B Giovanissimi: Folgore Segromigno - Atletico Lucca
ore 17.30 Girone A Allievi: Lido di Camaiore - Antignano Banditella 4 - 5
SEMIFINALI
Sabato 12 Gennaio 2013ore 16.00 Giovanissimi: Fortis Lucchese - Atletico Lucca 1 - 0
ore 17.30 Allievi: Antignano Banditella - Porcari 1 - 0
Mercoledý 16 Gennaio 2013 ore 16.00 Giovanissimi: Lido di Camaiore - Croce Verde 6 - 5 dopo Calci di rigore
ore 17.30 Allievi : S. Marco avenza - Lido di Camaiore 0 - 4
FINALI
Mercoledý 23 Gennaio 2013
Categoria giovanissimi B ore 16.00 Lido di Camaiore - Fortis Lucchese
Categoria Allievi B ore 18,00 Lido di Camaiore - Antignano Banditella

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata